Serie C Silver Roberto Nuti Group
Lo staff
Capo Allenatore: Roberto Rocca
Vice Allenatore: Valentina Tomaselli
Assistente: Emanuele Zavatta
Preparatore Fisico: Andrea Amabile
Fisioterapista: Tommaso Torriglia
Medico: Tommaso Cuzzani
Team Manager: Salvatore Tamborino
Dirigente accompagnatore: Andrea Villa
Dirigente accompagnatore: Flavio Trebbi
Addetto Stampa: Matteo Airoldi
La squadra
4
Luca Negroni
Anno: 2003
Altezza: 177
Ruolo: Playmaker
5
Stevan Stojkov
Anno: 1989
Altezza: 182
Ruolo: Playmaker
6
Tommaso Tobia
Anno: 2004
Altezza: 185
Ruolo: Guardia
7
Filippo Scapinelli
Anno: 2004
Altezza: 190
Ruolo: Guardia
8
Giuseppe Micheli
Anno: 2003
Altezza: 185
Ruolo: Guardia
9
Marco Nanni
Anno: 1984
Altezza: 193
Ruolo: Ala
10
Enrico Domenichelli
Anno: 2002
Altezza: 190
Ruolo: Guardia
11
Alessandro Flocco
Anno: 2002
Altezza: 185
Ruolo: Guardia
12
Federico Gamberini
Anno: 2005
Altezza: 185
Ruolo: Playmaker
13
Alexandros Glinos
Anno: 2004
Altezza: 192
Ruolo: Ala
14
Matteo Tripodi
Anno: 2004
Altezza: 195
Ruolo: Ala
15
Lorenzo Scheda
Anno: 2004
Altezza: 195
Ruolo: Ala Centro
16
Alessandro Lanzarini
Anno: 2002
Altezza: 193
Ruolo: Ala
17
Filippo Baldi
Anno: 2003
Altezza: 199
Ruolo: Ala
18
Nicolò Carletti
Anno: 2003
Altezza: 195
Ruolo: Guardia
19
Giacomo Comastri
Anno: 2004
Altezza: 202
Ruolo: Centro
20
Edoardo Tamborino
Anno: 2004
Altezza: 202
Ruolo: Centro
21
Pietro Parenti
Anno: 2004
Altezza: 180
Ruolo: Guardia
22
Noè Omicini
Anno: 2002
Altezza: 175
Ruolo: Playmaker
23
Davide Sibani
Anno: 2004
Altezza: 185
Ruolo: Guardia Ala
Campionato
Partita
Data: 09/10/2021
Ora: 18:00
Grifo Basket - BSL San Lazzaro
Pala Ruggi via Oriani 2 Imola
Risultato: 75-70
Data: 16/10/2021
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Gaetano Scirea
Palestra Rodriguez
Risultato: 66-75
Data: 23/10/2021
Ora: 20:00
Guelfo Basket - BSL San Lazzaro
Palamarchetti viale 2 giugno 16 Castel Guelfo
Data: 29/10/2021
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro - Virtus Medicina
Palestra Rodriguez
Data: 06/11/2021
Ora: 20:30
Basket Lugo - BSL San Lazzaro
Pala Banca di Romagna via sabin 1 Lugo (RA)
Data: 20/11/2021
Ora: 21:00
Cestistica Argenta - BSL San Lazzaro
Pal.to dello sport- via terraglio della carità 44 Argenta (FE)
Data: 27/11/2021
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - A.B.C Santarcangelo
Palestra Rodriguez
Data: 04/12/2021
Ora: 20:00
C.M.P Global Basket - BSL San Lazzaro
Palestra Pertini via della battaglia 9 BO
Data: 10/12/2021
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro - Grifo Basket
Palestra Rodriguez
Data: 18/12/2021
Ora: 18:30
Gaetano Scirea - BSL San Lazzaro
Polivalente - Via Colombarone 375 - BERTINORO
Data: 09/01/2022
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - Guelfo Basket
Palestra Rodriguez
Data: 15/01/2022
Ora: 21:00
Virtus Medicina - BSL San Lazzaro
PALASPORT - Via Dello Sport 2 - CASTENASO
Data: 22/01/2022
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Basket Lugo
Palestra Rodriguez
Data: 04/02/2022
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro - Cestistica Argenta
Palestra Rodriguez
Data: 12/02/2022
Ora: 18:00
A.B.C Santarcangelo - BSL San Lazzaro
PALA SGR - Via Della Resistenza 5 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
Data: 19/02/2022
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro - C.M.P Global Basket
Palestra Rodriguez
Gli altri calendari