Esordienti Maschile
Lo staff
Capo Istruttore: Roberto Rocca
Istruttore: Fabrizio Baffetti
Istruttore: Alessandro Dalla
Istruttore: Andrea Giosue'
Istruttore Motoria: Michele Santi
La squadra
4
Pietro Carletti
Anno: 2010
Ruolo: All around
6
Alberto Giglioli
Anno: 2010
Ruolo: All around
7
Nicolò Tinti
Anno: 2010
Ruolo: All around
9
Daniele Farina
Anno: 2010
Ruolo: All around
10
Leonardo Cocchi
Anno: 2010
Ruolo: All around
11
Davide Cimatti
Anno: 2010
Ruolo: All around
12
Marco Beltrami
Anno: 2010
Ruolo: All around
13
Filippo Evangelista
Anno: 2010
Ruolo: All around
14
Nicolo' Marcheselli
Anno: 2010
Ruolo: All around
16
Luca Torreggiani
Anno: 2010
Ruolo: All around
17
Nicolo' Pasi
Anno: 2010
Ruolo: All around
18
Jacopo Pinnetta
Anno: 2010
Ruolo: All around
20
Nicolò Monti
Anno: 2010
Ruolo: All around
21
Giovanni Amato
Anno: 2010
Ruolo: All around
22
Daniele Leuzzi
Anno: 2010
Ruolo: All around
24
Ugo Patuelli
Anno: 2010
Ruolo: All around
25
Lorenzo Zanarini
Anno: 2010
Ruolo: All around
26
Andrea Prampolini
Anno: 2010
Ruolo: All around
27
Tommaso Labanti
Anno: 2010
Ruolo: All around
28
Jonathan Bianchini
Anno: 2010
Ruolo: All around
30
Federico Carlo Pasquazzo
Anno: 2010
Ruolo: All around
32
Giovanni Boccafogli
Anno: 2010
Ruolo: All around
33
Michele Castellari
Anno: 2010
Ruolo: All around
34
Jacopo Galli
Anno: 2010
Ruolo: All around
35
Nicolò Zaffarani
Anno: 2010
Ruolo: All around
36
Luca Pizzichemi
Anno: 2010
Ruolo: All around
37
Gregorio Gherardi
Anno: 2010
Ruolo: All around
38
Massimo Bruzzi
Anno: 2010
Ruolo: All around
39
Tito Bruzzi
Anno: 2010
Ruolo: All around
40
Darel Reinoso
Anno: 2010
Ruolo: All around
41
Matteo Castellari
Anno: 2010
Ruolo: All around
42
Matteo Millai
Anno: 2010
Ruolo: All around
44
Luca Cioppi
Anno: 2010
Ruolo: All around
45
Federico Monari
Anno: 2010
Ruolo: All around
49
Mattia Simeoni
Anno: 2010
Ruolo: All around
51
Simone Lacchei
Anno: 2010
Ruolo: All around
52
Guglielmo Gentilini
Anno: 2010
Ruolo: All around
53
Tommaso Funaro
Anno: 2010
Ruolo: All around
54
Pietro Barbieri
Anno: 2010
Ruolo: All around
82
Mattia Guidoni
Anno: 2010
Ruolo: All around
92
Matteo Roversi
Anno: 2010
Ruolo: All around
93
Filippo Tagariello
Anno: 2010
Ruolo: All around
96
Francesco Stanzani
Anno: 2010
Ruolo: All around
97
Mathias Midulla
Anno: 2010
Ruolo: All around
98
Francesco Varotti
Anno: 2010
Ruolo: All around
Gli altri calendari
Partita
Data: 24/10/2021
Ora: 16:00
Memorial Bruno - Finale - Calderara - BSL San Lazzaro
Palestra Don Bosco
Risultato: 15-68
Partita
Data: 13/11/2021
Ora: 17:15
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
PalaSavena
Risultato: Set 15-9 (60-33)
Data: 28/11/2021
Ora: 15:30
Virtus Bologna - BSL San Lazzaro
PalaCus - Via del Carpentiere 44 - (BO)
Risultato: 7 - 17 (19 - 44)
Data: 05/12/2021
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Sg Fortitudo
Palestra Rodriguez
Risultato: 18-6 (66-19)
Data: 08/12/2021
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - International Imola
Palestra Rodriguez
Risultato: 10 - 14 (35 - 44)
Data: 09/01/2022
Ora: 11:30
RINVIATA - Pol. Masi - BSL San Lazzaro
Palazzetto Cabral - Via Allende 5 - Casalecchio di Reno - (BO)
Data: 16/01/2022
Ora: 11:30
RINVIATA - Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Pal. S. Pertini - Via della Battaglia 9 - (BO)
Data: 30/01/2022
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Virtus
Palestra Rodriguez
Data: 06/02/2022
Ora: 10:00
Sg Fortitudo - BSL San Lazzaro
Palestra Furla - Via S. Felice 103 -(BO)
Data: 13/02/2022
Ora: 15:00
International Imola - BSL San Lazzaro
Palestra Ravaglia - Via Kolbe 3 - Imola (BO)
Data: 18/02/2022
Ora: 15:30
Castenaso - BSL San Lazzaro
Palasport - Via dello Sport 2 - Castenaso (BO)
Data: 27/02/2022
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Pol. Masi
Palestra Rodriguez
Partita
Data: 14/11/2021
Ora: 17:30
Pgs Bellaria - BSL San Lazzaro
Palestra Don Bosco - Via dal Monte 14 - (BO)
Risultato: Set 14-10 (57-27)
Data: 28/11/2021
Ora: 14:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
Palestra Rodriguez
Risultato: set: 18-6 (57-16)
Data: 04/12/2021
Ora: 17:00
International Imola - BSL San Lazzaro
Palestra Ravaglia - Via Kolbe 3 - Imopla (BO)
Risultato: Set: 18-6 (75-13)
Data: 09/01/2022
Ora: 18:00
Rinviata BSL San Lazzaro - Pgs Bellaria
Palestra Rodriguez
Data: 22/01/2022
Ora: 18:00
Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Palestra S. Pertini - Via della Battaglia 9 - (BO)
Data: 04/02/2022
Ora: 16:10
BSL San Lazzaro - International Imola
Palestra Rodriguez
Partita
Data: 13/11/2021
Ora: 15:30
Francesco Francia - BSL San Lazzaro
Palestra Deserti - Via Abbazia 4 - Zola Predosa (BO)
Risultato: Set 10-14 (42-53)
Data: 17/11/2021
Ora: 20:15
Pgs Bellaria - BSL San Lazzaro
Palestra Don Bosco - Via dal Monte 14 - (BO)
Risultato: Set 15-9 (50-33)
Data: 27/11/2021
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Cmb Ozzano
Palestra Rodriguez
Risultato: 16-8 (47-32)
Data: 05/12/2021
Ora: 11:00
RINVIATA Castel San Pietro - BSL San Lazzaro
Palasport - Viale delle Terme - Castel San Pietro (BO)
Data: 11/12/2021
Ora: 15:00
RINVIATA Medicina - BSL San Lazzaro
Palasport - Via C. Battisti 63 - Medicina (BO)
Data: 09/01/2022
Ora: 16:00
RINVIATA BSL San Lazzaro - Francesco Francia
Palestra Rodriguez
Data: 15/01/2022
Ora: 19:00
Rinviata BSL San Lazzaro - Pgs Bellaria
Palestra Rodriguez
Data: 26/01/2022
Ora: 17:00
Cmb Ozzano - BSL San Lazzaro
Palestra Scuole Ciari - Viale 2 Giugno - Ozzano Emilia (BO)
Data: 05/02/2022
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - Castel San Pietro
Palestra Rodriguez
Data: 12/02/2022
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Medicina
Palestra Rodriguez