U17 Silver Bianco
Lo staff
Capo Allenatore: Raffaele Gas
Vice Allenatore: Giacomo Baldazzi
Consulta il regolamento del torneo Scarica pdf
La squadra
1
Andrea Curiale
Anno: 2007
Altezza: 195
Ruolo: Centro
2
Andres Pasquali
Anno: 2007
Altezza: 180
Ruolo: Ala
3
Mattia Savini
Anno: 2007
Altezza: 170
Ruolo: Ala Centro
5
Luca Torreggiani
Anno: 2008
Ruolo: All around
6
Mirko Zito
Anno: 2007
Altezza: 170
Ruolo: Playmaker
10
Luca Loli Piccolomini
Anno: 2007
Altezza: 179
Ruolo: Ala
16
Riccardo Mele
Anno: 2007
Altezza: 185
Ruolo: Ala
17
Edoardo Cattaneo
Anno: 2007
Altezza: 187
Ruolo: Ala Centro
40
Francesco Morganti
Anno: 2007
Altezza: 178
Ruolo: Play Guardia
46
Massimiliano Morara
Anno: 2007
Altezza: 170
Ruolo: Play Guardia
55
Andrea Morandi
Anno: 2007
Altezza: 175
Ruolo: Guardia
62
Giacomo Mazzocco
Anno: 2007
Altezza: 175
Ruolo: Guardia
76
Giacomo Domenichini
Anno: 2008
Ruolo: All around
87
Alessio Taglioli
Anno: 2007
Altezza: 172
Ruolo: Guardia
88
Mario Stefanelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
89
Federico Marchioni
Anno: 2007
Altezza: 180
Ruolo: Ala
90
Riccardo Cerutti
Anno: 2007
Altezza: 178
Ruolo: Guardia Ala
Campionato
Partita
Data: 28/10/2023
Ora: 17:15
Virtus Medicina - BSL San Lazzaro
PAL.TO DELLO SPORT - Via Cesare Battisti 63 - MEDICINA
Risultato: 57-73
Data: 04/11/2023
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - PGS Bellaria
Palestra Rodriguez
Risultato: 66-73
Data: 12/11/2023
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - International Imola
Palestra Rodriguez
Risultato: 68-63
Data: 18/11/2023
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro Verde - BSL San Lazzaro
Palestra Rodriguez
Risultato: 62-82
Data: 25/11/2023
Ora: 21:00
BSL San Lazzaro - New Flying Balls
Palestra Rodriguez
Risultato: 77-67
Data: 02/12/2023
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - Castel.S.P.T 2010
Palestra Rodriguez
Risultato: 74-75 dts
Data: 13/12/2023
Ora: 18:30
A.Costa Imola - BSL San Lazzaro
Palazzetto GIOVANNI MELANDRI - Via Fornace Di Sopra 1/c - MASSA LOMBARDA
Risultato: 47-96
Data: 19/12/2023
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
Palestra COMUNALE - Via Dello Sport - PIANORO
Risultato: 88-34
Data: 14/01/2024
Ora: 12:00
Salus - BSL San Lazzaro
Palestra D. ALUTTO - Via Arcoveggio 37/4 - BOLOGNA
Risultato: 53-108
Data: 23/01/2024
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - Basket Village
Palestra COMUNALE - Via Dello Sport - PIANORO
Risultato: 75-65
Data: 29/01/2024
Ora: 18:15
Giallonero Imola - BSL San Lazzaro
Palasport A. RUGGI - Via A. Oriani 2/a - IMOLA
Risultato: 68-63
Data: 04/02/2024
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - Virtus Medicina
Palestra Rodriguez
Risultato: 73-69 dts
Data: 11/02/2024
Ora: 11:30
PGS Bellaria - BSL San Lazzaro
Palestra DON BOSCO - Via Dal Monte 14 - BOLOGNA
Risultato: 74-58
Data: 18/02/2024
Ora: 17:00
International Imola - BSL San Lazzaro
Palestra RAVAGLIA - Via Kolbe 3 - IMOLA
Risultato: 64-68
Data: 20/02/2024
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - BSL San Lazzaro Verde
Palestra COMUNALE - Via Dello Sport - PIANORO
Data: 05/03/2024
Ora: 16:00
New Flying Balls - BSL San Lazzaro
PAL.TO DELLO SPORT - Viale 2 Giugno 3 - OZZANO DELL'EMILIA
Data: 09/03/2024
Ora: 17:45
Castel S.P:T 2010 - BSL San Lazzaro
PALASPORT - Viale Terme 840 - CASTEL SAN PIETRO TERME
Data: 17/03/2024
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - A.Costa Imola
Palestra Rodriguez
Data: 24/03/2024
Ora: 15:00
Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Palestra MORATELLO - Via Casanova 11 - BOLOGNA
Data: 07/04/2024
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Salus
Palestra Rodriguez
Data: 14/04/2024
Ora: 12:00
Basket Village - BSL San Lazzaro
Pal. Sc. Medie P. MATTEUCCI - Via Roma 30 - GRANAROLO DELL'EMILIA
Data: 21/04/2024
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - Giallonero Imola
Palestra Rodriguez
Gli altri calendari