U19 Femminile
Lo staff
Capo Allenatore: Mattia Gori
La squadra
3
Adelaide Nanni
Anno: 2005
Altezza: 170
Ruolo: Guardia
4
Lidia Lorenzoni
Anno: 2003
Altezza: 170
Ruolo: Guardia
10
Emma Ruffini
Anno: 2006
Altezza: 170
Ruolo: Ala
12
Giulia Colli
Anno: 2004
Altezza: 180
Ruolo: Guardia Ala
15
Noa Campalastri
Anno: 2007
Altezza: 170
Ruolo: Guardia
22
Matilde Grandi
Anno: 2005
Altezza: 165
Ruolo: Playmaker
26
Camilla Roveroni
Anno: 2004
Altezza: 178
Ruolo: Ala
27
Francesca Righi
Anno: 2005
Altezza: 180
Ruolo: Ala
29
Alice Cappellotto
Anno: 2005
Altezza: 170
Ruolo: Playmaker
36
Alice Bittoni
Anno: 2006
Altezza: 175
Ruolo: Ala
40
Giada Accardi
Anno: 2006
Altezza: 170
Ruolo: Guardia Ala
46
Elena Mezzini
Anno: 2004
Altezza: 180
Ruolo: Ala
48
Elisabetta Villa
Anno: 2006
Altezza: 175
Ruolo: Guardia Ala
49
Rossella Palai
Anno: 2004
Altezza: 175
Ruolo: Ala
Campionato
Partita
Data: 31/10/2021
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Libertas Forlì
Palestra Rodriguez
Risultato: 94-19
Data: 10/11/2021
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - Hellas Cervia
Palestra Rodriguez
Risultato: 67-56
Data: 14/11/2021
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Basket Santarcangelo
Palestra Rodriguez
Risultato: 66-56
Data: 17/11/2021
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - Faenza Basket Project
Palestra Rodriguez
Risultato: 49-45
Data: 29/11/2021
Ora: 19:30
Futurvirtus - BSL San Lazzaro
Palestra ALBERGHIERO - Viale Terme 1054 - CASTEL SAN PIETRO TERME
Risultato: 61-60
Data: 02/12/2021
Ora: 20:30
Libertas Bk Rosa Forlì - BSL San Lazzaro
POL. G.MONTI Via Sillaro 45 - Q.re Cava 47121 FORLI'
Risultato: 29-70
Data: 13/12/2021
Ora: 19:00
Hellas Cervia - BSL San Lazzaro
PALASPORT - Via Pinarella 66 - CERVIA
Risultato: 62-66
Data: 20/12/2021
Ora: 20:00
Basket Santarcangelo - BSL San Lazzaro
PALA SGR - Via Della Resistenza 5 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
Risultato: 45-63
Data: 27/02/2022
Ora: 11:30
Faenza Basket Project - BSL San Lazzaro
Palasport BUBANI P.le Pancrazi 1 FAENZA
Risultato: 45-82
Data: 14/03/2022
Ora: 21:15
BSL San Lazzaro - Futurvirtus
Palestra Rodriguez
Risultato: 69-56
Gli altri calendari
Partita
Data: 30/03/2022
Ora: 18:00
Quarti di finale - Puianello Basket - BSL San Lazzaro
Palestra COMUNALE - Via Ligabue 2 - Loc. Puianello QUATTRO CASTELLA RE
Risultato: 47-81
Data: 04/04/2022
Ora: 19:50
Quarti di finale - BSL San Lazzaro - Puianello Basket
Palestra Rodriguez
Risultato: 74-31
Data: 12/04/2022
Ora: 20:00
Semifinale - Scuola Basket Samoggia - BSL San Lazzaro
Pal. Sc. TASSONI - P.zza Don Zeno - Loc. Piumazzo - CASTELFRANCO EMILIA
Risultato: 63-61
Data: 21/04/2022
Ora: 20:50
Semifinale - BSL San Lazzaro - Scuola Basket Samoggia
Palestra Rodriguez
Risultato: 60-51
Data: 02/05/2022
Ora: 21:45
Finale 1/2 postp - BSL San Lazzaro - Pall.Vigarano 2008
Palestra Rodriguez
Risultato: 68-57
Data: 05/05/2022
Ora: 17:30
Finale 1/2 posto - Pall.Vigarano 2008 - BSL San Lazzaro
PALAVIGARANO - Via P.P. Pasolini - VIGARANO MAINARDA
Risultato: 59-56
Data: 06/06/2022
Ora: 16:30
Finali Nazionali - Stella Azzurra - BSL San Lazzaro
Pala Zauli - Battipaglia
Risultato: 78-43
Partita
Data: 07/06/2022
Ora: 14:00
Limonta Costa Masnaga - BSL San Lazzaro
Tensostruttura
Risultato: 103-30
Data: 08/06/2022
Ora: 14:00
Autosped Castelnuovo Scrivia - BSL San Lazzaro
Tendostruttura
Risultato: 56-69